(Drücken Sie die "STRG"-Taste um mehrere Optionen zu wählen.)
 SportartZielgruppeTeilnehmerTagZeitTrainerTG-Nr
Friedrichshain-Kreuzberg
FriedrichshainJustus-von-Liebig-Grundschule, 10247 Berlin, Liebigstr. 18a
JudoKinderAnfängerMO17:00 - 18:30Felix Hartmann0311
JudoKinderFortgeschritteneDO17:00 - 18:30Lisa Wutke0312
Hausburg-Grundschule, 10249 Berlin, Hausburgstr. 20
JudoKinder1. - 3. KlasseMO16:00 - 17:00Olaf Hampe0351
JudoKinder4. - 6. KlasseMO17:00 - 18:00Olaf Hampe0352
KreuzbergHunsrück GS, 10999 Berlin, Manteuffelstr. 79
JudoKinderAnfängerDI16:15 - 17:00Lisa Wutke0371
JudoKinderFortgeschritteneDI17:00 - 17:45Lisa Wutke0372
Fichtelgebirge-Grundschule, 10997 Berlin, Görlitzer Ufer 2
JudoKinder1. - 3. KlasseDI16:00 - 17:00Benjamin Poljak 0361
JudoKinder4. - 6. KlasseDI17:00 - 18:00Benjamin Poljak 0362
Lichtenberg
LichtenbergGrundschule im Gutspark, 10367 Berlin, Josef-Orlopp-Straße 20
JudoKinderab 1. Klasse aufwärts, AnfängerFR14:15 - 15:30Lisa Wutke0221
JudoKinder, Jugendab 1. Klasse aufwärts, vorzugsweise FortgeschritteneFR15:30 - 17:00Lisa Wutke0411
WartenbergWartenberg-Grundschule/Matibi, 13059 Berlin, Straße 3 Nr. 21
JudoKinder1. - 3. KlasseMI16:00 - 17:00Sabrina Feld 0231
JudoKinderab 4. KlasseMI17:00 - 18:00Sabrina Feld 0232
Kids4Motion ErlebnissportKinder1. - 6. KlasseMO14:30 - 16:00Kelly Espenhahn0233
Mitte
MitteGrundschule am Teutoburger Platz, 10119 Berlin, Templiner Straße 1
JudoKinder1.-6. KlasseDI14:45 - 16:00Sabrina Feld0541
Grundschule am Arkonaplatz, 10115 Berlin, Ruppiner Str. 47/48
JudoKinder1. - 2. KlasseMO14:00 - 15:00Lisa Wutke0551
JudoKinder3. - 4. KlasseMO15:00 - 16:00Lisa Wutke0552
JudoKinder5. - 6. KlasseMO16:00 - 17:00Lisa Wutke0553
Phorms- Grundschule, 13355 Berlin, Ackerstraße 76
JudoKinder1. - 2. KlasseMI15:45 - 16:45Antonia Kehne0562
JudoKinder3. - 6. KlasseMI16:45 - 17:45Antonia Kehne0563
Judo im VorschulalterKinder3 - 5 JahreDI10:00 - 11:00Sarah Knospe/
Lisa Wutke
0561
Judo im VorschulalterKinder3 - 5 Jahre DI11:00 - 12:00Sarah Knospe/
Lisa Wutke
0564
WeddingWedding-Grundschule, 13347 Berlin, Antonstr. 10
JudoKinderAnfänger 1. - 3. KlasseMI14:00 - 15:00Luka Gamrekelashvili0531
JudoKinderAnfänger 3. - 6. KlasseMI15:00 - 16:00Luka Gamrekelashvili0532
JudoKinderFortgeschrittene 1. - 6. KlasseMI16:00 - 17:00Luka Gamrekelashvili0533
Pankow
KarowGrundschule am Hohen Feld, 13125 Berlin, Bedeweg 1
JudoKinderAnfängerFR14:00 - 15:00Udo Tietz0181
JudoKinderab Gürtelstufe gelbFR15:00 - 16:00Udo Tietz0182
NiederschönhausenGrundschule an den Buchen, 13156 Berlin, Wilhelm-Wolff-Strasse 19
JudoKinder1. - 6. Klasse | AnfängerMO14:45 - 16:00Vakhtang Gamrekelashvili0187
JudoKinder1. - 6. Klasse | ab 7. KyuDI14:45 - 16:00Vakhtang Gamrekelashvili0189
PankowElizabeth-Shaw-Grundschule, 13187 Berlin, Grunowstr. 17, Sporthalle ab 01.09.2017 wegen Baumaßnahmen gesperrt. Alle Gruppen trainieren an der Rosa-Luxemburg-Oberschule freitags 17.30-18.30 und 18.30-19.30 Uhr
JudoKinder1. - 2. KlasseDO16:00 - 17:30Sabrina Feld /
Udo Tietz
0194
JudoKinder2. - 3. KlasseFR14:00 - 15:00Sabrina Feld0191
JudoKinder4. KlasseFR15:00 - 16:00Sabrina Feld0192
JudoKinderab 5. KlasseFR16:00 - 17:00Sabrina Feld0193
Trelleborg-Schule, 13189 Berlin, Thulestr. 39
YogaErwachseneab 16 JahreFR19:00 - 20:30Olga Hansen0199
Prenzlauer BergCarl-Humann-Grundschule, 10439 Berlin, Scherenbergstraße 7, Kleine Turnhalle im Schulgebäude
JudoKinder1. -3. KlasseDO14:00 - 15:30Benjamin Poljak 0111
JudoKinderab 4. KlasseDO15:30 - 17:00Benjamin Poljak 0113
Schule am Senefelderplatz, 10435 Berlin, Schönhauser Allee 165
JudoKinder1.-3. KlasseDO14:00 - 15:00Lisa Wutke0121
JudoKinder4.-6. KlasseDO15:00 - 16:00Lisa Wutke0122
Grundschule im Blumenviertel, 10407 Berlin, Syringenplatz 30
JudoKinderAnfänger und FortgeschritteneFR14:15 - 15:30Luka Gamrekelashvilli0141
JudoKinderFortgeschritteneFR15:30 - 16:30Luka Gamrekelashvilli0142
Heinrich-Roller-Grundschule, 10405 Berlin, Heinrich-Roller-Straße 18
JudoKinder1. - 2. KlasseFR16:00 - 17:00Norbert Zähringer0123
JudoKinderab 3. KlasseFR17:00 - 18:00Norbert Zähringer0124
Käthe-Kollwitz-Oberschule, 10439 Berlin, Dunckerstraße 65-66 , kleine Sporthalle, Schulhof
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder9 - 13 JahreDO16:45 - 18:00Dietlind Ossoba 0179
Zumba & BodyformingErwachseneab 16 JahreMI19:45 - 21:15Ewald Giesbrecht0171
Paul-Lincke-Grundschule, 10409 Berlin, Pieskower Weg 39
Eltern-Kind-TurnenKinderKrabbelalter (ab 9 Monate - 1,5 Jahre)SA9:30 - 10:30Sarah Knospe/
Kelly Espenhahn
01612
Eltern-Kind-TurnenKinder1,5 - 4 JahreSA10:30 - 11:30Sarah Knospe/
Kelly Espenhahn
01611
Fitness-MixErwachseneab 16 JahreMO19:30 - 21:00Dietlind Ossoba0165
JudoKinderAnfängerMO15:00 - 16:00Sarah Knospe0160
JudoKinder1. - 3. Klasse | Fortgeschritten MO16:00 - 17:00Sarah Knospe0161
JudoKinder1. bis 3. Klasse | AnfängerMI16:00 - 17:00Sarah Knospe0166
JudoKinder1. - 3. Klasse | FortgeschritteneMI17:00 - 18:00Sarah Knospe/
Anton Köpke
0162
JudoKinderAb 4. Klasse | FortgeschritteneMI18:00 - 19:00Sarah Knospe0163
JudoErwachseneAnfänger, Technik, Wiedereinsteiger ab 16 JahreMI19:00 - 19:45Sarah Knospe/
Olaf Hampe / Marcus Nietner
01641
JudoErwachseneab 16 JahreMI19:45 - 21:15Frank Köhler/
Sarah Knospe , Felix Hartmann
01641
JudoErwachseneAb 16 JahreFR18:30 - 20:00Sarah Knospe/
Felix Hartmann/ Lisa Wutke
01642
Judo im VorschulalterKinderAnfänger 4 - 6 Jahre FR16:00 - 17:00Sarah Knospe/
Felix Hartmann/ Lisa Wutke
0168
Judo im VorschulalterKinderFortgeschrittene ab 5 Jahre FR17:00 - 18:00Sarah Knospe/
Felix Hartmann/ Lisa Wutke
0169
Judolöwen | Judo kämpfenKinderJudolöwen ab 10 Jahre 8.KyuMO17:00 - 18:30Sarah Knospe0011
Thomas-Mann-Grundschule, 10437 Berlin, Greifenhagener Str. 58-59
Eltern- Kind- JudoKinder, ErwachseneAnfänger 3- 5 Jährige und deren ElternSA9:30 - 10:30Sabrina Feld, Udo Tietz, Jana Rachow, Ralf Petry0195
Eltern- Kind- JudoKinder, ErwachseneFortgeschrittene 4- 6 Jährige und deren ElternSA10:30 - 11:30Sabrina Feld, Udo Tietz, Jana Rachow, Ralf Petry0196
JudoKinder, Jugend1. - 3. KlasseMI16:00 - 17:00Benjamin Poljak/
Romeo Hinkel, Lara Hopf
0151
JudoKinder1. - 3. KlasseFR16:00 - 17:00Benjamin Poljak /
Romeo Hinkel, Anna Preuß
0153
JudoKinderab 4. KlasseFR17:00 - 18:00Benjamin Poljak /
Romeo Hinkel, Anna Preuß
0154
Judolöwen | Judo kämpfenKinderab 4. KlasseMI17:00 - 18:00Benjamin Poljak/
Romeo Hinkel, Lara Hopf
0152
Judolöwen | Judo kämpfenKinder, Jugendab 12 JahreMI18:00 - 20:00Benjamin Poljak0156
Judolöwen | Judo kämpfenKinder, Jugendab 12 JahreFR18:00 - 20:00Benjamin Poljak0155
Kids4Motion ErlebnissportKinder3 - 4 JahreDI16:00 - 16:45Kelly Espenhahn - Achtung: Aufnahmestopp0157
Kids4Motion ErlebnissportKinder5 - 6 Jahre DI17:00 - 17:45Kelly Espenhahn0159
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder3 - 6 Jahre MO16:15 - 17:00Dietlind Ossoba0176
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder6 - 9 JahreMO17:00 - 18:00Dietlind Ossoba0178
Wilhelm-von-Humboldt-Schule (Gemeinschaftsschule), 10439 Berlin, Gudvanger Str. 16, Eingang Sporthalle über Sportplatz Dunckerstraße
JudoKinder, Jugendab 1. KlasseFR17:00 - 18:00Vakhtang Gamrekelashvili0158
Kita Bazuba Kamika, 10437 Berlin, Dunckerstrasse 77
Judo im VorschulalterKinder3-5 JahreMI10:00 - 10:45Sarah Knospe0401

Schulwegplaner Berlin

... und falls Sie nicht wissen, wie Sie oder Ihr Kind sicher einen unserer anderen Standorte erreichen können, hier der Hinweis auf den Berliner Schulwegplaner (online).

Trainingsplan

In Kürze wird hier der aktuelle Trainingsplan eingestellt. Den Trainern des SCC02 kann er u.a. als Leitfaden für eine langfristige Trainingsplanung dienen oder ihnen auch einfach neue Ideen für das eigene Training geben.

TP 22-25 KW 2019 Grundausbildung 6-10 Jahre

TP 22-26 KW 2019 Grundlagentraining 11-13 Jahre

TP 22-26 KW 2019 Aufbautraining 14-16 Jahre