(Drücken Sie die "STRG"-Taste um mehrere Optionen zu wählen.)
 SportartZielgruppeTeilnehmerTagZeitTrainerTG-Nr
Friedrichshain-Kreuzberg
FriedrichshainJustus-von-Liebig-Grundschule, 10247 Berlin, Liebigstr. 18a
JudoKinderAnfängerMO17:00 - 18:30Felix Hartmann0311
JudoKinderFortgeschritteneDO17:00 - 18:30Lisa Wutke0312
Hausburg-Grundschule, 10249 Berlin, Hausburgstr. 20
JudoKinder1. - 3. KlasseMO16:00 - 17:00Vakhtang Gamrekelashvili/
Ariyo
0351
JudoKinder4. - 6. KlasseMO17:00 - 18:00Vakhtang Gamrekelashvili/
Ariyo
0352
KreuzbergHunsrück GS, 10999 Berlin, Manteuffelstr. 79
JudoKinderAnfängerDI16:15 - 17:00Lisa Wutke0371
JudoKinderFortgeschritteneDI17:00 - 17:45Lisa Wutke0372
Fichtelgebirge-Grundschule, 10997 Berlin, Görlitzer Ufer 2
JudoKinder1. - 3. KlasseDI16:00 - 17:00Benjamin Poljak 0361
JudoKinder4. - 6. KlasseDI17:00 - 18:00Benjamin Poljak 0362
Lichtenberg
LichtenbergGrundschule im Gutspark, 10367 Berlin, Josef-Orlopp-Straße 20
JudoKinderab 1. Klasse aufwärts, AnfängerFR14:15 - 15:30Lisa Wutke0221
JudoKinder, Jugendab 1. Klasse aufwärts, vorzugsweise FortgeschritteneFR15:30 - 17:00Lisa Wutke0411
WartenbergWartenberg-Grundschule/Matibi, 13059 Berlin, Straße 3 Nr. 21
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder1. - 3. KlasseFR16:00 - 17:30Dietlind Ossoba/
Beginn 04.10., Anmeldung erforderlich!
0233
Mitte
MitteGrundschule am Teutoburger Platz, 10119 Berlin, Templiner Straße 1
JudoKinder1.-3. KlasseDI14:00 - 15:00Sabrina Feld0541
JudoJugend, Kinder4.-6. KlasseDI15:00 - 16:00Sabrina Feld0542
Grundschule am Arkonaplatz, 10115 Berlin, Ruppiner Str. 47/48
JudoKinder1. - 2. KlasseMO14:00 - 15:00Kjell Zentgraff0551
JudoKinder3. - 4. KlasseMO15:00 - 16:00Kjell Zentgraff0552
JudoKinder5. - 6. KlasseMO16:00 - 17:00Kjell Zentgraff0553
Phorms- Grundschule, 13355 Berlin, Ackerstraße 76
JudoKinder1. - 2. KlasseMI15:45 - 16:45Sabrina Feld0562
JudoKinder3. - 6. KlasseMI16:45 - 17:45Sabrina Feld0563
Judo im VorschulalterKinder3 - 5 JahreDI10:00 - 11:00Sarah Knospe/
Lisa Wutke
0561
Judo im VorschulalterKinder3 - 5 Jahre DI11:00 - 12:00Sarah Knospe/
Lisa Wutke
0564
WeddingWedding-Grundschule, 13347 Berlin, Antonstr. 10
JudoKinderAnfänger 1. - 3. KlasseMI14:00 - 15:00Luka Gamrekelashvili0531
JudoKinderAnfänger 3. - 6. KlasseMI15:00 - 16:00Luka Gamrekelashvili0532
JudoKinderFortgeschrittene 1. - 6. KlasseMI16:00 - 17:00Luka Gamrekelashvili0533
Pankow
KarowGrundschule am Hohen Feld, 13125 Berlin, Bedeweg 1
JudoKinderAnfängerFR14:00 - 15:00Udo Tietz0181
JudoKinderab Gürtelstufe gelbFR15:00 - 16:00Udo Tietz0182
NiederschönhausenGrundschule an den Buchen, 13156 Berlin, Wilhelm-Wolff-Strasse 19
JudoKinder1. - 6. Klasse | AnfängerMO14:45 - 16:00Vakhtang Gamrekelashvili0187
JudoKinder1. - 6. Klasse | ab 7. KyuDI14:45 - 16:00Vakhtang Gamrekelashvili0189
PankowElizabeth-Shaw-Grundschule, 13187 Berlin, Grunowstr. 17, Sporthalle ab 01.09.2017 wegen Baumaßnahmen gesperrt. Alle Gruppen trainieren an der Rosa-Luxemburg-Oberschule freitags 17.30-18.30 und 18.30-19.30 Uhr
JudoKinder1. - 2. KlasseDO16:00 - 17:30Sabrina Feld /
Udo Tietz
0194
JudoKinder2. - 3. KlasseFR14:00 - 15:00Sabrina Feld0191
JudoKinder4. KlasseFR15:00 - 16:00Sabrina Feld0192
JudoKinderab 5. KlasseFR16:00 - 17:00Sabrina Feld0193
Trelleborg-Schule, 13189 Berlin, Thulestr. 39
YogaErwachseneab 16 JahreFR19:00 - 20:30Olga Hansen0199
Prenzlauer BergCarl-Humann-Grundschule, 10439 Berlin, Scherenbergstraße 7, Kleine Turnhalle im Schulgebäude
JudoKinder1. -2. KlasseDO14:00 - 15:00Benjamin Poljak 0111
JudoKinder2. - 3. KlasseDO15:00 - 16:00Benjamin Poljak 0112
JudoKinderab 4. KlasseDO16:00 - 17:00Benjamin Poljak 0113
Schule am Senefelderplatz, 10435 Berlin, Schönhauser Allee 165
JudoKinder1.-3. KlasseDO14:00 - 15:00Pierre Eisfeld0121
JudoKinder4.-6. KlasseDO15:00 - 16:00Pierre Eisfeld0122
Grundschule im Blumenviertel, 10407 Berlin, Syringenplatz 30
JudoKinderAnfänger und FortgeschritteneFR14:15 - 15:30Vakhtang Gamrekelashvilli /
Luka Gamrekelashvilli
0141
JudoKinderFortgeschritteneFR15:30 - 16:30Vakhtang Gamrekelashvilli /
Luka Gamrekelashvilli
0142
Heinrich-Roller-Grundschule, 10405 Berlin, Heinrich-Roller-Straße 18
JudoKinder1. - 2. KlasseFR16:00 - 17:00Norbert Zähringer0123
JudoKinderab 3. KlasseFR17:00 - 18:00Norbert Zähringer0124
Käthe-Kollwitz-Oberschule, 10439 Berlin, Dunckerstraße 65-66 , kleine Sporthalle, Schulhof
Core-Training WirbelsäulengymnastikErwachsene, Jugendab 16 JahreMI19:45 - 20:45Daniela Heinzmann0171
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder9 - 13 JahreDO16:45 - 18:00Dietlind Ossoba 0179
Paul-Lincke-Grundschule, 10409 Berlin, Pieskower Weg 39
Eltern-Kind-TurnenKinder1,5 Jahre - 3 JahreSA9:30 - 10:30Sarah Knospe01612
Eltern-Kind-TurnenKinder2 - 4 JahreSA10:30 - 11:30Sarah Knospe01611
Fitness-MixErwachseneab 16 JahreMO19:30 - 21:00Dietlind Ossoba0165
JudoKinderAnfängerMO15:00 - 16:15Pierre Eisfeld0160
JudoKinder9./8.Kyu (weiß und weiß-gelb)MI16:00 - 17:00Olaf Hampe0166
JudoKinder7./6.Kyu ( gelb und gelb- orange)MI17:00 - 18:00Olaf Hampe/
Anton Köpke
0162
JudoKinderAb 5.Kyu (Ab orange und höher)MI18:00 - 19:00Olaf Hampe0163
JudoErwachseneAnfänger, Technik, Wiedereinsteiger ab 16 JahreMI19:00 - 19:45Sarah Knospe/
Olaf Hampe / Marcus Nietner
01641
JudoErwachseneab 16 JahreMI19:45 - 21:15Frank Köhler/
Felix Hartmann
01641
JudoKinderFortgeschritteneFR17:00 - 18:30Felix Hartmann0169
JudoErwachseneAb 16 JahreFR18:30 - 20:00Felix Hartmann01642
Judo im VorschulalterKinder4 - 6 Jahre FR16:00 - 17:00Felix Hartmann0168
Judolöwen | Judo kämpfenKinderU11 (Jahrgang ´12/´11/´10/´09)MO16:15 - 17:30Pierre Eisfeld/
Sarah Knospe
0010
Judolöwen | Judo kämpfenKinderU15 (Jahrgang ´08/´07/´06/´05)MO17:30 - 18:45Pierre Eisfeld0011
Thomas-Mann-Grundschule, 10437 Berlin, Greifenhagener Str. 58-59
Eltern- Kind- JudoKinder, ErwachseneAnfänger 3- 5 Jährige und deren ElternSA9:30 - 10:30Sabrina Feld, Udo Tietz, Ralf Petry0195
Eltern- Kind- JudoKinder, ErwachseneFortgeschrittene 4- 6 Jährige und deren ElternSA10:30 - 11:30Sabrina Feld, Udo Tietz, Ralf Petry0196
JudoKinder, Jugend1. - 3. KlasseMI16:00 - 17:00Benjamin Poljak/
Romeo Hinkel, Lara Hopf
0151
JudoKinder1. - 3. KlasseFR16:00 - 17:00Benjamin Poljak /
Romeo Hinkel, Anna Preuß
0153
JudoKinderab 4. KlasseFR17:00 - 18:00Benjamin Poljak /
Romeo Hinkel, Anna Preuß
0154
Judolöwen | Judo kämpfenKinderab 4. KlasseMI17:00 - 18:00Benjamin Poljak/
Romeo Hinkel, Lara Hopf
0152
Judolöwen | Judo kämpfenKinder, Jugendab 12 JahreMI18:00 - 20:00Benjamin Poljak0156
Judolöwen | Judo kämpfenKinder, Jugendab 12 JahreFR18:00 - 20:00Benjamin Poljak0155
Kids4Motion ErlebnissportKinder3 - 4 JahreDI16:00 - 16:45Kjell Zentgraff0157
Kids4Motion ErlebnissportKinder5 - 6 Jahre DI17:00 - 17:45Kjell Zentgraff0159
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder3 - 6 Jahre MO16:15 - 17:00Dietlind Ossoba0176
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder6 - 9 JahreMO17:00 - 18:00Dietlind Ossoba0178
Wilhelm-von-Humboldt-Schule (Gemeinschaftsschule), 10439 Berlin, Gudvanger Str. 16, Eingang Sporthalle über Sportplatz Dunckerstraße
JudoKinder, Jugendab 1. KlasseFR17:00 - 18:00Vakhtang Gamrekelashvili0158
Kita Bazuba Kamika, 10437 Berlin, Dunckerstrasse 77
Judo im VorschulalterKinder3-5 JahreMI10:00 - 10:45Sarah Knospe0401

Schulwegplaner Berlin

... und falls Sie nicht wissen, wie Sie oder Ihr Kind sicher einen unserer anderen Standorte erreichen können, hier der Hinweis auf den Berliner Schulwegplaner (online).